编号
总计41条 │ 待回复0
咨询信息
标题 工作人员办事不力
受理编号 20220317802098
反馈类别 局长信箱
提问人 姬赟
内容 尊敬的局长,您好!百忙之中打扰了,我是开封市的小微企业,公司注册在自贸区,2022年2月24号申请变更企业名称,看官方信息是三个工作日作出处理答复意见。目前提交申请已有23天之余,期间曾经多次致电0371-12315,0371-23857318,0371-22783998,0371-22730103(自贸区)均为解决问题,其中0371-22730103致电多达82次之余,中途只打通过3次,(所有记录以通话记录为准),工作人员答复不是网络问题,就是叫耐心等待之理由搪塞,不知是我个人问题还是工作流程问题。望领导处理,在此反映问题,只是不想我们普通老百姓待解决问题等候太久。谢谢理解。
提问时间 2022/3/17 22:03:20
回复信息
回复内容 您好:根据《开封市人民政府关于中国(河南)自由贸易试验区开封片区第一批市级经济社会管理权限的通知》汴政(2021)号文件要求,自贸区辖区内企业设立、变更、注销已由自贸区行政审批服务局负责,建议您向自贸区管委会反映,谢谢
回复时间 2022-03-21 16:10:24