编号
总计234条 │ 待回复0
咨询信息
标题 碧桂园江山赋团购费1万元
受理编号 20240120882818
反馈类别 局长信箱
提问人 邵建东
内容 领导你好!关于碧桂园江山赋团购费10000元整的问题,我作以下报告: 1.在不知情的情况下,地产商以团购名义联合别个人账号进行收费 2.在我们同栋楼的情况下,有交的团购费1万,有没交的团购费1万,该当如何处理? 3.我以个人申诉已经取得我缴费的个人账户,也已经取得联系,该商户承认一天收取一万有很多笔,我问这笔钱是属于你的来源不?他并未解释,他说这笔钱是帮别人收的,我问帮谁收的,我需要追回这笔钱,他说不可能,也不敢做任何解释? 4.作为市场监管方,我们老百姓的血汗钱就这么流失掉,在我们这栋楼还有近百人交了1万元,试问售楼部联合坑骗业主,我们能集体上访吗? 5.我们已经像碧桂园总部核实集团有团购费有项业务吗?碧桂园回复从未! 可是我们的钱流向了哪里? 领导请批示
提问时间 2024/1/20 12:44:42
回复信息
回复内容 您好,市场监管部门建立了专门的投诉举报平台,请拨打12315进行投诉,谢谢。
回复时间 2024-01-22 17:54:07