编号
总计48条 │ 待回复0
咨询信息
标题 员工违规违纪
受理编号 20211118730279
反馈类别 局长信箱
提问人 利信公司
内容 领导见信好 关于开封市祥符区市场监督管理局(张申)违规借贷,子女配偶经商等问题举报 举报人:利信 联系电话:02861302809 被举报人:张申(开封市祥符区市场监督管理局) 张申作为一个公务人员,利用自己的职务之便,违规借贷, 2015年-08月-05日在我公司线下门店借款到手本金50000元,现欠款19920元均没处理.身份证4102***1976***0010。手机:13598760666。期间多次向单位反映都是包庇该员工。据《中华人民共和国公务员法》第五十九条相关规定:公务员应当遵纪守法,不得有违反有关规定从事或者参与营利性活动,在企业或者其他营利性组织中兼任职务。 身为公务人员现在中央政府对于公务人员事业单位严打违规借贷,子女配偶经商问题。 张申违规借贷。请领导去调查他身上干不干净。如单位不受理,我们会带上相关材料直接实名举报到河南省开封市市长信箱,并且带着记者,带着媒体曝光,谢谢.届时连根拔起,勿以身试法。
提问时间 2021/11/18 18:35:30
回复信息
回复内容 您好:根据属地管理原则,请您向祥符区市场监管部门进行反映,谢谢
回复时间 2021-11-19 09:05:42