标题 | 河南大学附属幼儿园金明园区存在食品安全隐患 |
受理编号 | 20230516888056 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | |
内容 | 2023年5月12日,河南大学附属幼儿园金明园区小一班有5个孩子出现呕吐、泄泻等不良反映,有3个孩子被迫住院,都被诊断为急性肠胃炎。园方不仅不去调查幼儿园饮食环节出现哪些安全隐患,反而倒打一耙,将家长们在班级群中的正常交流说成是造谣,让警察进入孩子家庭取证。在园方如此态度之下,该园的食品安全隐患如何也发现不了、杜绝不了,让家长担心,更然家长们寒心。希望区领导督促该园管理方全面检查饮食各环节可能出现的安全隐患,给家长一个明确的调查结论。 |
提问时间 | 2023/5/16 21:14:47 |
回复内容 | 您好,市场监管部门建立了专门的投诉举报平台,请拨打12315进行投诉,谢谢 |
回复时间 | 2023-05-17 00:00:00 |