标题 | 投诉中兴楼因食品安全导致的多人身体不适的情况 |
受理编号 | 20230308746997 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 任龙 |
内容 | 2023年3月3日中午,本人宴请宾客(共八人)前往位于开封市汴京路的中兴楼二楼雅六房间就餐。期间,午餐消费513.00元(有发票),宴请结束后即返回公司,下午4时许,参与本次午餐的其中四人,出现不同程度的恶心、呕吐、腹泻、腹痛等情况。 |
提问时间 | 2023/3/8 11:05:46 |
回复内容 | 您好,市场监管部门建立了专门的投诉举报平台,请拨打12315进行投诉,谢谢 |
回复时间 | 2023-03-10 17:30:11 |