标题 | 涉嫌无证经营及偷税漏税行为 |
受理编号 | 20220917152656 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | |
内容 | 地址:开封市禹王台区汪屯欢乐田园小镇。涉嫌无证经营,通过企业信息查询该地段公司无任何旅游经营类营业执照,私开游乐场、海盗船、碰碰车、卡丁车等游玩类项目,且出售100元、200元储值卡。无发票无存根,设立个人收款码营收。涉嫌偷税漏税。 |
提问时间 | 2022/9/17 17:15:53 |
回复内容 | 您好,市场监管部门建立了专门的投诉举报平台,请拨打12315进行投诉,谢谢 |
回复时间 | 2022-09-19 00:00:00 |