编号
总计41条 │ 待回复0
咨询信息
标题 揭举开封市市场发展局职工孟坤
受理编号 20220402125008
反馈类别 局长信箱
提问人 周兵
内容 "尊敬的领导你好! 开封市市场发展局该单位员工,孟坤,身份证后四位0016,在办理贷款做单位,赚取额外收益,涉及违纪违规,后续以各种理由拒绝偿还贷款。多次向单位反应该工作人员问题,单位都包庇不作为。现在党中央开展廉洁从业从政纪律,整顿歪风邪气,我觉得这种行为就属于该整顿整治的行为。党风廉政建设从来不是一个口号,而是一项伟大的工程,需要各个部门各司其职。 主要诉求:1.针对孟坤在外办理贷款单位的事情严查,是否属实,如果属实则进行处理处罚,如果不属实,我们将按照骗贷行为移交检察院立案诉讼,追究孟坤的法律责任。 2.开封市市场发展局对下属管理失,督查不力,之前多次向单位反应孟坤个人作风道德问题和做副业的问题,不但没有进行批评教育,还包庇纵容孟坤,多次联系单位,单位同事都反映不在,是否存在虚占职位,吃空饷的问题。 3.希望开封市市场发展局单位开展党风廉政警示教育,整顿歪风邪气,不然只会滋生腐败,如果上下相互包庇,那么一切反腐倡廉以及党风廉政建设工作只是一句口号。 坚决杜绝挖墙脚薅羊毛的不耻行为,杜绝做出损害人民群众利益的事情。 4.希望责任单位督促孟坤履行债务债权义务,做到遵纪守法和诚实守信。 习近平总书记多次对信访工作做出重要批示指示,要求妥善处理解决群众的合理诉求,如果我的诉求得不到满足,我会向上级监察部门以及信访部门层层反馈,曝光这种懒政不作为的情况。"
提问时间 2022/4/2 16:12:05
回复信息
回复内容 您好:这里是开封市市场监督管理局网站,建议您向被举报人所在单位进行反映,谢谢
回复时间 2022-04-06 00:00:00