标题 | 拖车费用收取不合理 |
受理编号 | 20220329990423 |
反馈类别 | 局长信箱 |
提问人 | 刘文玉 |
内容 | 本人于3月19号驾车在开封市祥符区产生事故后车辆被拖车至祥符区鑫盛停车场,于3月24号提车时被该停车场告知停车不收费但需收取拖车费用1000元. 后经查询发现收费严重不合理, 事故距离的该停车场大概14公里远, 随即向对方要求提供收费标准, 被对方告知无法提供. 现诉求为若改停车场收费存在不合理, 希望退还不合理部分费用. |
提问时间 | 2022/3/29 16:03:10 |
回复内容 | 您好:根据属地管理原则,建议您向祥符区相关单位进行反映,谢谢 |
回复时间 | 2022-04-01 00:00:00 |