编号
总计41条 │ 待回复0
咨询信息
标题 关于对 开封市祥符区工商局 ——张申违规借贷、将国家金融机构钱财占为己有等问题举报
受理编号 20220323785020
反馈类别 局长信箱
提问人 权小芹
内容 尊敬的各级领导好!开封市祥符区工商局,张申系该单位的公职人员,其用单位的相关在职证明信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律.首先违背了合同法,无视党的理念 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。(根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,根据宪法,制定的法律。第二十六条 下列人员不得录用为公务员:(四)被依法列为失信联合惩戒对象的。)该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。希望信访局领导能好好看一下我们的这封信严查债务人,让其履行自身的还款义务。
提问时间 2022/3/23 16:23:05
回复信息
回复内容 您好,根据属地管理原则,请您向祥符区当地纪检部门进行反映,谢谢
回复时间 2022-03-25 11:15:45