编号
总计41条 │ 待回复0
咨询信息
标题 食品安全,局长信箱是否形同虚设?
受理编号 20220227917419
反馈类别 局长信箱
提问人
内容 企业名称:开封市鼓楼区亭筠商行,统一社会信用代码,92410204MA9K5K9E5G,存在严重食品安全问题,该企业售卖芝麻酱明显发酸发臭,食用后明显不适,目前我市多名市民已经投诉,尚未有结果,我想问局长信箱是否形同虚设?该企业还在互联网进行售卖,是否拉低我市形象?
提问时间 2022/2/27 21:20:25
回复信息
回复内容 您好,市场监管部门建立了专门的投诉举报平台,请拨打12315进行投诉,谢谢
回复时间 2022-03-01 15:45:57