编号
总计48条 │ 待回复0
咨询信息
标题 隐瞒事实,欺诈,违法出售公租房
受理编号 20220220240068
反馈类别 局长信箱
提问人 王振威
内容 2021年4月3日,洪利地产,注册地址宋城路30号,陈小妮,电话18739957773, 开封中矅源地产经纪有限公司,姚一飞,电话17637876667,注册地址:开封市龙亭区复兴大道锦诚盛世06-03门面房,通过隐瞒事实真相,诈骗手段,将金丰苑公租房卖给我们!在9月份,被我们发现!至今不退款不赔偿! 望工商局领导严查,给百姓一个交代,同时被骗的一共有8家
提问时间 2022/2/20 10:14:00
回复信息
回复内容 您好:您所反映的问题涉及诈骗,建议您向公安部门进行反映,谢谢!
回复时间 2022-02-21 15:07:22