编号
总计48条 │ 待回复0
咨询信息
标题 出售伪劣产品
受理编号 20211216889853
反馈类别 局长信箱
提问人 邵治舜
内容 开封横河流量仪表有限公司向我出售了天然气仪表,提供的防爆合格证是PS的,并不是由防爆合格证颁发单位正式颁发的证书,他们还不承担责任,拒绝退货。因为这个途径没办法附上当时沟通的聊天记录和对方提供的假证,我可以用其他的方式提供证据。希望市场监督局可以主持公道,对出售伪劣产品的厂家进行处罚。
提问时间 2021/12/16 9:58:11
回复信息
回复内容 您好,市场监管部门建立了专门的投诉举报平台,请拨打12315进行投诉,谢谢
回复时间 2021-12-17 00:00:00