编号
总计48条 │ 待回复0
咨询信息
标题 居民楼里办美容院扰民
受理编号 20211129833740
反馈类别 局长信箱
提问人 鲁德武
内容 2021年11月集英花园A区29号楼二单元102新搬来一个住户,经简单装修,在窗口挂出对外经营美容业务,用住宅经商,严重违背民法典第279条关于住改商的相关规定,这一经营行为未征得我们单元业主同意,擅自将住宅经商。经营美容会多人进出本单元,严重影响小区疫情防控,更会严重影响本单元业主的正常生活和休息。故本单元业主坚决反对在本单元经商。希望尽快处理。投诉到12315申诉举报已回复但打不开,看不到回复的结果,请局长在百忙中给予回复处理解决此事。谢谢
提问时间 2021/11/29 15:27:13
回复信息
回复内容 您好,市场监管部门建立了专门的投诉举报平台,请拨打12315进行投诉,将详细内容进行反映,谢谢
回复时间 2021-12-02 00:00:00